О средствах обучения и воспитания
Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

Здание детского сада построено по типовому проекту, двухэтажное, кирпичное, 1981 г. постройки. Детский сад имеет индивидуальное газовое отопление, холодное водоснабжение, водоотведение.

Оборудованы и функционируют следующие помещения:
    Общеобразовательные группы – 4
    Музыкальный зал (совмещенный со спортивным) -1
    Кабинет заведующего -1
    Кабинет учителя – логопеда- 1
    Медицинский блок:
    Кабинет медсестры -1
    Процедурный кабинет-1
    Пищеблок:
    Варочный цех -1
    Цех для обработки сырой продукции – 1
    Складские помещения -2
    Прачечная -1

На территории ДОО оборудованы участки для прогулок (4участка), уличная спортивная площадка, предусмотрены межгрупповые пространства для деятельности детей: дорожки для катания на велосипедах и самокатах, «Экологическая тропа», «Поляна сказок». Территория ДОО огорожена, ухожена. В достаточном количестве зеленых насаждений, разбиты цветники, огород.

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, объектами физической культуры и спорта по заявленным к лицензированию образовательным программам.

О библиотеке:

В ДОУ помещения для методического кабинета и библиотеки проектом не предусмотрено. Библиотечно - информационные ресурсы находятся в групповых помещениях/кабинетах и представлены на разных носителях:
    - бумажном (книжный фонд, фонд периодических изданий);
    - цифровом (CD и DVD дисков) и электронном (внешняя и внутренняя карта памяти).

Библиотечно- информационное обеспечение представлено:
    - литературой для образовательного процесса по всем образовательным областям;
    - детской художественной литературой;
    - познавательной литературой;
    - литературой по семейному воспитанию;
    - литературой для педагогического развития и повышения компетенций педагогов;
    - комплектами интерактивных программ и развивающих игр для работы на
    интерактивном столе, ноутбуках;
    - дисками с обучающими мультфильмами, тематическими мультимедийными
    презентациями;
    - банком данных педагогических опытов и инициатив педагогов Учреждения.

Об объектах спорта

Музыкально - спортивный зал предназначен для проведения музыкальных и физкультурных занятий, утренней гимнастики, спортивных соревнований, праздников и развлечений.

Спортивная уличная площадка включает в себя площадку для подвижных игр и футбольную площадку.

Сведения о наличии оборудования в группах
Описание функционального использования территории и ее оснащения
Паспорт логопедического кабинета
Обеспеченность средствами обучения и воспитания (паспорта групп)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Воспитанникам в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Медицинское обслуживание обеспечивается ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ» на основании договора.
    Медицинские помещения: Имеется медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет). Оснащение: холодильник – 1шт.; кушетка – 2шт.; процедурных столика – 2 шт.; весы – 1шт.; ростомер – 1шт.; кварцевая лампа – 1шт.; шкаф для документов – 1шт.; медицинский шкаф – 1шт.; тонометр - 1 шт.

Провайдер МДОУ детский сад «Колосок»: ООО «НАСТ МРТС»
    Количество точек подключения к сети «Интернет»: 1 с функцией «вайфай».

В МДОУ детский сад «Колосок»» имеется:
    - Компьютер – 1
    - Ноутбук – 8
    - Проекционный экран настенный – 4
    - Проекционный экран переносной – 1
    - Мультимедийные проекторы - 4
    - Сенсорный интерактивный стол – 1
    - Телевизор – 2
    - Музыкальный центр – 1
    - Магнитола – 1

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не обеспечивается.